variant3.png

8 (812) 915-09-16
8 (921) 970-87-29

Пн-Пт 9-17 

СБ,ВС - Выходной

variant3.png

Гатчина Д.Малые Колпаны- ПРОИЗВОДСТВО-СКЛАД.

8(812)915-09-16

8 921 970-87-29

Пн-Пт 9-17

СБ,ВС Выходной

 

vse-dlya-vorot@bk.ru

tXWePeSy-L8.jpg

1661313477_13-klubmama-ru-p-nashi-podelki-nadpis-krasivo-foto-13.jpg

  

Откатные ворота РОЛТЭК – преимущества выбора

Опубликовано: 03.04.2019

Откатные ворота - это настоящая находка для тех, у кого есть свой дом или дача. Современные реалии таковы, что экономия места встает порой на первый план. И тут откатные ворота – беспроигрышный вариант. Не нужно будет чистить снег (на это в период снегопадов уйдет много времени), да и проезд перегораживаться не будет (как во дворе, так и снаружи). Это, согласитесь, убедительные аргументы при выборе ворот. К тому же, если участок повышается от забора, то опять же откатные ворота разрешат эту проблему на раз-два. Но есть еще секреты, узнав которые, вы обязательно при строительстве дома или дачи вспомните про них.

Так какие же еще есть «секреты» у откатных ворот?

Например, замки устанавливать не нужно, так как используется блокируемый привод. То есть откатить ворота не получится, даже если сломать вал привода. К тому же откатные ворота отличаются простотой эксплуатации и ремонта, а при надлежащем уходе безупречная эксплуатация долгие годы гарантирована. Да и для автомобиля расширяется маневр – это особенно важно там, где при выезде мало места для маневра. Например, на садовом участке или на поселковых дорогах.

Если вы хотите установить откатные ворота с нестандартной установкой, то будьте готовы к тому, что вам придется тратить время и соответственно деньги на их ремонт. Ведь подобрать запасные части к там воротам – большая проблема. Именно поэтому специалисты рекламируют откатные ворота с направляющими РОЛТЭК – наличие запасных частей в этом случае гарантировано, причем по приемлемым ценам!

Еще один нюанс - имея откатные ворота на своем участке, вы будете уверены в том, что любая машина сможет заехать к вам на участок. Если, конечно, вы заложите возможность облегченного демонтажа верхней несущей балки. Вы тогда всегда сможете снять ограничение по высоте въезжающего транспорта. При этом нужно обязательно болтовое крепление периодически осматривать, чтобы оно находилось в рабочем состоянии.

Если проем стандартный (4 — 6 метров), а высота забора от 2 до 2,4 м, то целесообразнее выбрать откатные консольные ворота, а если проем больше и высота ворот выше 2,32 метра, тогда лучше выбрать рельсовые откатные ворота. Вообще направляющие для откатных ворот РОЛТЭК - универсальны, так как можно с их помощью устанавливать откатные ворота любой длины. Плюс ко всему высота въезжающего транспорта в этом случае может быть любая. Вам понравились маленькие секреты откатных ворот? Тогда непременно вспомните о них, когда будете планировать строительство дома, производства или дачи!

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.