variant3.png

8 (812) 915-09-16
8 (921) 970-87-29

Пн-Пт 9-17 

СБ,ВС - Выходной

variant3.png

Гатчина Д.Малые Колпаны- ПРОИЗВОДСТВО-СКЛАД.

8(812)915-09-16

8 921 970-87-29

Пн-Пт 9-17

СБ,ВС Выходной

 

vse-dlya-vorot@bk.ru

tXWePeSy-L8.jpg

1661313477_13-klubmama-ru-p-nashi-podelki-nadpis-krasivo-foto-13.jpg

  

Как выбрать ворота на дачу

Опубликовано: 11.05.2018

Отдых за городом всегда ассоциируется с уютным дачным домиком, окруженным прекрасным садом и небольшим участком на котором высаженным овощи и фрукты. Дача - это  отдых от суеты города и его быстротечности жизни, но дачный участок имеет свои особенности,  постоянно находится на даче, не представляет возможности для многих городских жителей. Поэтому позаботится о безопасности и сохранности дачного имущества, просто необходимо.

Чтобы обезопасить дачу от возможных нежелательных гостей. Необходима не только надежная система сигнализации, но и надежные ворота, которые помогут предотвратить риск проникновения на ваш участок. Как же выбрать правильные ворота?

Критерии выбора

Первое на что нужно обратить внимание – это удобство эксплуатации, ворота необходимо выбирать, учитывая фактор их эргономики. Ведь, выбор громоздких, неповоротливых ворот затруднит их использование.

Эстетика. Ворота необходимо выбирать, учитывая их дизайн и то, как они впишутся в ландшафт вашего участка, ведь, если ворота совершенно не соответствуют эстетики дачного домика, тони испортят все впечатление от дома.

Безопасность. Главная функция ворот – это обеспечение безопасности вашего участка, при вашем отсутствии. Поэтому нужно выбирать ворота не только эстетически привлекательные, но и надежные. Они должны быть сделаны из прочных материалов, которые обладают влагоустойчивым свойствами, и выдерживают любые погодные условия.

Неприхотливость, ворота должны быть неприхотливы в уходе, иначе зачем, тогда ставить ворота   на дачу, если за ними нужен постоянный уход. Еще нужно обращать внимание на долговечность материалов, как правило, ворота на даче стоят несколько десятилетий, поэтому нужно выбирать ворота исходя из параметров долговечности материала.

Исходя из выше перечисленных факторов, можно выбирать следующие виды ворот.

Видовое разнообразие

Современный рынок пестрит разнообразием материалов, систем и дизайна ворот для дач, поэтому прежде чем выбрать понравившиеся ворота тщательно изучите их функционал.

  • Ворота на системе отката. Откатная система позволяет значительно сэкономить место, она удобна в эксплуатации и не затратная. Представляет собой выезжающий целый лист их профилированного металла, который крепиться на специальные рейки, с помощью которых можно задвигать и выдвигать ворота.

Преимущества откатных ворот

  • Занимают мало места, не требуют наличия пространства для открытия. Так же они легко открываются и закрываются.
  • Легкая эксплуатация, роликовые рейки позволяют быстро открыть и закрыть ворота, даже при механическом воздействии. Не требуют дополнительного физического усилия.
  • Неприхотливость в эксплуатации и уходе, выполняются из простых деталей и не требуют особого ухода, прочность и долговечность металла, позволяет устанавливать такие ворота на долгий срок, а красить их можно через несколько лет.
  • Эстетика функционал ворот позволяет, не скупится на дизайне и изготавливать их с пожеланием заказчика, под определенный ландшафт или участок.

К негативным сторонам, можно отнести только, то, что для откатных реек необходимо места в два раза больше чем сам проем ворот.

Ворота из секций

Существует и более распространенный, классический вариант ворот из секций. Они встречаются чаще и имеют как свои плюсы, так и минусы.

  • Секционные ворота идеальный вариант для навесных конструкций, они складываются под навес и не требуют ни пространства для открывания, ни пространства для реек.

Преимущества секционных ворот

  • Удобство. Все ворота имеют удобную, эргономичную конструкцию, которая спроектирована с учетом физиологии человеческого тела и поэтому, чтобы открыть или закрыть ворота вам не понадобится прилагать дополнительные усилия.
  • Защита, функционально секционные ворота, намного безопасней чем любые другие виды ворот, к тому же специальные фиксаторы, предотвращают риск опускания ворот в не подходящее время.
  • Эстетика, современные материалы и способы производства, позволяют оформлять ворота по самым разнообразным лекалам, поэтому эстетическая сторона вопроса не стоит. Можно выбрать, оформить, покрасить, сделать ворота на любой вкус и цвет.
  • Тепло, из-за своей особой конструкции секционные ворота могут быть сделаны из специальных материалов, которые предотвращают попадание холодного воздуха с улицы.

Негативная сторона

Требуют наличия пространства для свертывания, поэтому они не подходят для заградительных функций, так как необходим навес, в котором будет вмещаться секция ворот.

Рулонные ворота

Как правило, они эксплуатируются в гаражах, так как не требуют наличия большого под потолочного пространства, и ко всему прочему, достаточно удобны в эксплуатации и надежны.

Преимущества

  • Требуют мало места, они могут вместиться в небольшой проем за счет своей рулонной конструкции, которая накручивается и создает достаточно компактный по объему рулон.
  • Небольшой вес, конструкция из алюминия, позволяет значительно снизить вес ворот, поэтому они не требуют дополнительных фиксаторов. К тому же рулонные ворота быстро и  легко открываются и закрываются и не требуют физических усилий.

Негативная сторона

  • В рулонные ворота невозможно встроить открывающуюся дверь.
  • Так же ворота на основе рулонного механизма легче взломать, чем другие виды ворот.

Что выбрать механику или автоматику?

здесь нужно исходить из конкретных требований к воротам. Современная механика и способы ее производства, значительно облегчают эксплуатацию механических ворот. Все детали слаженно работают и берут нагрузку на себя, поэтому даже большие, ворота открываются без особых усилий. Но тут возникает другой вопрос, чтобы открыть ворота нужно выйти из машины и сделать все вручную. При этом существуют разные погодные условия, которые не всегда благоприятны.

Если вы не хотите, лишни раз мокнуть, под дождем, то автоматика идеальный вариант для вас. Автоматические ворота сами открываются и закрываются. Вам не нужно будет, выходит из машины и делать лишние физические усилия.

Заказ

При заказе ворот нужно обращать внимание на компанию производителя, лучше всего заказывать у больших компаний, которые не один год на рынке производства ворот и знают свое дело от А до Я. Большая компания гарантировано сделает качественные ворота, так как уже имеет богатый опыт и ценит отзывы клиентов.

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.